"ПартизанS"  


Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Стандарт отряда - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Fidunya, Viking78  
Форум » Каптерка » Снаряжение » Стандарт отряда (Рекомендации и ограничения)
Стандарт отряда
SenseyДата: Среда, 18.05.2011, 10:41 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Попытаюсь вас понять:

1) принимаем в качестве стандарта некий набор экипировки (обувь, разгруз, шлем, шапочки, не понял ещё что).
2) боец может что-то из этого стандарта не одевать (шлем например), но если уж одевает - то именно такой.
3) Приводов это не касается, каждый воюет чем хочет.
Я правильно вас понимаю?

Или так:
Стандарта нет, но в целях борьбы с покемонством просто предпринять следующие конкретные шаги:
1) Запретить ношение "тигриных" разгрузов.
2) Купить некие одинаковые шапочки
3) Купить некие одинаковые ботинки


Иногда автомат намного предпочтительнее катаны...
 
QuanДата: Среда, 18.05.2011, 11:09 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Sensey, лично я "за" именно выработку стандарта.

Итак, предлагаемый (к обсуждению) стандарт:
1. обязателен головной убор. шлем/кепка/шапка - шлем обсуждается. кепка нашей расцветки. зима - шапка черная (стандартная одинаковая)
2. очки типа "очки", именно НЕ маска.
3. намордник - сетка (утвердить цвет, предлагаю черный)
4. подшлемник-балаклава - определить наличие/отсутствие, если утверждается наличие - утвердить цвет (черный/олива)
5. камуфляж - лето Партизан (он же Лягушка)
6. разгруз - олива, молле.
7. перчатки черные
8. наколенники обязательны к ношению, налокотники по желанию - всё олива.
9. обувь - именно берцы, именно черные, модель - по желанию.


..и в газоотводной трубке над стволом также проживает Будда..
 
ЧерепДата: Среда, 18.05.2011, 15:46 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
уважаемый Quan, не кажется вам что вы лезете в чужой монастырь со своим уставом? всё уже давно решено, что носим, как носим, и зачем ещё в 2009г., я как стоящий у истоков команды как носил бандану, так и буду носить, намордник никогда не одевал и не одену, наколенники тоже не одену, и т.д. и т.п. было решено взять в стандарт камуфляж и разгрузки остальное по удобству
и не думайте что я далеко и руки до вас не дотягиваются, за жизнью команды я слежу постоянно


я за любой кипишь кроме голодовки
 
Nair_Al_SaifДата: Среда, 18.05.2011, 18:19 | Сообщение # 19
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну вы блин даете со своими стандартами всю идею перекрверкали даже Черепундель голос подал
Quote
1. обязателен головной убор. шлем/кепка/шапка - шлем обсуждается. кепка нашей расцветки. зима - шапка черная (стандартная одинаковая)

Нахер обязательно? хочет человек в лесу себе клеща инцифолитного на голову пусть получит его дело согласен что замой нужно в шапке цвет впринципе непроблема пусть черная будет хотя и олива ничаго мне даж олива больше нравица (хотя я в шлеме обычно), если кепка так в камуфло нашей команды это логично раз они есть но опять таки многострадальная олива тож пойдет. Шлем мое мнение PASGT это ярко выраженное пакимосво от которого я как минимум индивидуально избавлюсь но если это будет понято другими лудьми в касках это будет замечательно. Бонданы тож нормально наша расцветка олива и черная тык ваще класика военной одежды.
Quote
2. очки типа "очки", именно НЕ маска.
ни вкоем случае знаеш что некоторым лыдям в силу строения их лица подходят тот или иной тип защиты глаз например наш командор неможет носить обычные очки несодятся а это защита глаз вдумайся получше в это словосочетание.
Quote
3. намордник - сетка (утвердить цвет, предлагаю черный)
обсалютно несогласен, это личное дело каждого опять таки маска способствут запотеванию очков кто согласен одевает кому важнее целые зубы а если я балаклаву хочу надеть? чвет у болшинсва кто носит олива.
Quote
4. подшлемник-балаклава - определить наличие/отсутствие, если утверждается наличие - утвердить цвет (черный/олива)
бестолковый пункт попробуй попрыгать в ней летом в 30 градусов. а запрещать чесно говоря невижу смысла у нас в подшлемниках народу то никогда небыло.
Quote
5. камуфляж - лето Партизан (он же Лягушка)
ну тут все понятно
Quote
6. разгруз - олива, молле.
Нахер моле в обязательно? это бред здесь я бы просто рекомендовал людям а елси уменя два привода перикидывать подсумки это гемор еще тот можно порой часа три на это убить знаю пробывал мне проще второй разгруз завести касарь лишний потратить а многие АК-шные разгрузы неплхо устраивают людей ну конечно когда народ в одинаковых разгрузах это хорошо для узнаваемости в толпе пакемонов именно команды к этому надо стремится впринципе это может быть даже не одинаковый разгруз а просто к примеру РПС система тем более что у большинства она есть.
Quote
7. перчатки черные
несогласен а че без нельзя или с обрезанными пальцами вопрос удобства
Quote
8. наколенники обязательны к ношению, налокотники по желанию - всё олива.
с цветом все ясно весч удобная но не всем поэтому обязательност ее сомнительна а ты знаеш что многим удобно носить только один наколенник
Quote
9. обувь - именно берцы, именно черные, модель - по желанию.
без кометариев

теперь Сенсей
Думаю первый вариант но без общего решения команды неболее чем рекомендованный стандарт ограничений официальных толко два расцветка камуфла и цвет разгруза ну мой список.

1. Камуфло партизан любого производителя горки недопускаются.
2. Разгруз олива. Рекомендуемые РПС от ССО и сплава (Немезиды) рюкзак или питьевая если есть в цвет разгруза те олива.
3. Головной убор зима-шапка пидарка черная или олива, лето кепка олива или наш камуфляж бондана черная, олива, наш камуфляж. головной убор рекомендуется
4. Шлем рекомендуемый ЗШ-1, ЗШ-1-2
5. По желанию: Маска олива, Наколенники налокотники олива, Поджопник олива попогоде, Дождивики олива, перчатки с пальцами и без.
6. Оружие любое но я бы рекомендовал бы отечественное калаши свд винтари

и вообще я хочу купить себе арафатку зеленую и буду в ней ходить защита шеи


Real Sword User

Сообщение отредактировал Nair_Al_Saif - Среда, 18.05.2011, 18:19
 
QuanДата: Среда, 18.05.2011, 18:28 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Череп, я вынес на рассмотрение, предложил, так сказать. не более.

Рулите, кароч.


..и в газоотводной трубке над стволом также проживает Будда..
 
Viking78Дата: Среда, 18.05.2011, 22:11 | Сообщение # 21
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 85
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Бред.... хуле короче

ВЫ товарисЧи онанисты, фетишисты и т.п. по моему тут хней яростно занимаетесь
Вот вам набор фоток "команд" которых назвали бы покимонами

[img]http://young.rzd.ru/dbmm/images/41/4080/2591833[/img]






... ну если б рискнули. кхе-кхе biggrin
Напоминаю что стандарт команды связан исключительно с правилами страйкбола а так бы еще хуже было.
Камуфло "Партизан"
Разгруз - олива (и то тут уже перезаморочились)

Я понимаю что хочется изобразить из себя модных стиляг и всякое такое. Но исторический состав команды (у каждого свои шары в голове и каждый играет в свой страйкбол) не подразумевает под собой стандартизацию в униформе больше выше описанной.
Если кому-то хочется все таки подрочить и неспослать на себя внимание толп блондинок это не к нам, либо формируйте внутри команды подразделения с единым фетишем.

Команда "ПартизанS" реконструирует партизанское банд формирование вероятной современной войны примерно нашей полосы, АФРИКИ тут нет. (кому не нравится эта формулировка может удариться абстену головой в ЗШ-1 и всех ее модификацийях). Соответственно одеты и вооружены не считая страйкбольных правил по разному, по принципу кто чего смародерничал.

засим все, продолжайте мерятся письками...

З.Ы.
Из вашей демагогии становится ясно, что командир ваще не из вашей песочницы, а не прихуели вы граждане в большинстве своем новобранцы?


Ровнясь! Смирна!
 
Nair_Al_SaifДата: Четверг, 19.05.2011, 00:43 | Сообщение # 22
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну наконецто! ваще долго ждать пришлось товарищ командир минус вам, хотя я расчитовал на более сильноее выступление ну да ладно то что я и ожидал нерозабравшись с вопросом шашкомахание и так по порядку. Вы конечно же правы в условиях "своего страйкбола". Проблема в том что дальше оного ("вашего страйкбола") вас особеннно не интересует круг ваших интересов всем известен и обсуждению неподлежит а все смотрят именно на вас, а в глубине души все хотят быть не стайкой покимонов а хотябы со стороны узнаваемой командой и история с шевроном тому потверждение. Так насколько я понял все стандарты всем известны так нахера нужна эта ветка форума? господа модераторы удаляете ее нахер за ненадобность.
Quote
Я понимаю что хочется изобразить из себя модных стиляг и всякое такое.
Какие к черту стеляги если люди хотят избавится хоть немного от покимонства хотя с колокольни "вашего страйкбола" это стиляги а то что люди хотят почуствовать себя командой хотябы в единообразии униформы вам по х*й потому что это вам неподходит и вообще какого вы на нас наеезжаете вы вообще посты читали? все предложения носят чисто рекоммендательный харрактер для тех кому интересно чуть больше чем засыпать в бункер шаров и все пох, если у нас если угодно "плюрализм", а мы никому ничаго не навязываем мы соответсвуем этому фиговому стандарту отряда так кого хрена выебыватся будто мы кого принуждаем. А если человек хочет разобраться чуть больше чем "надел комок партизан и пох" то он у вас уже задрот и стиляга. Кстати вы тут намекнули на новичков что мол нехер молодой еще а в суть вопроса как всегда плюнули а они правильные вопросы задают, и что у нас командир царь бог у хуй знает который всегда решает за всю команду при этом глубоко положив на то что в ней происходит если это так примите пожалуста мою отставку я ухожу из команды и это не пиздоблольство заебало если честно. (смысл в этом страйкболе если все равно ни на одну игру поехать немогу)
Quote
Команда "ПартизанS" реконструирует партизанское банд формирование вероятной современной войны примерно нашей полосы, АФРИКИ тут нет.
А я то все два года думал что мы никого неотыгрываем мож еще чего придумаем креативного побыстрому. Да вы наверное знаете сами что банд формирование банд формированию рознь и мы "отыгрываем насколько я понимаю самое распиздяйское а хуже всего что распиздяство унас культивируется. Вобщем попорядку неполучилось. Да в команде много разного народу у всех разные интересы и разный фан но чтото общее начало вырабатываться так почему когда мы пытаемся найти общие интересы на фоне того что всем пох как все это выглядит надо всех обосрать вместо того чтоб хоть в чемто поддержать?


Real Sword User

Сообщение отредактировал Nair_Al_Saif - Четверг, 19.05.2011, 01:28
 
Viking78Дата: Четверг, 19.05.2011, 01:26 | Сообщение # 23
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 85
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Остро
Я прям растерялся от критики, таврисч командир отделения. шота я порядка в вашей высокоорганизованной правильно отформатированой ватаге (типа отделение должно было быть) ненаблюдаю. а я предоставил все возможности... опа значить а5 треп.
Покимоном ни себя ни команду не считаю ибо "тру" страйкболисты мне высоко противны. Оставте свои комплексы. Хотя, конечно в этой ветке вы их можете погонять у вас с опонентами оч хорошо получеца.
Мне действительно похую все эти рекомендательные тексты (хотя прочел, плохо чета вы меня знаете).
про реконструкцию завернул для особо страждущих кому недостаточна было старой формулировки.

Quote (Nair_Al_Saif)
что унвас командир царь бог у хуй знает что если это так примите пожалуста мою отставку я ухожу из команды и это не пиздоблольство заебало если честно. (смысл в этом страйкболе если все равно ни на одну игру поехать немогу)
эт я тож поистерить могу "ах не устраиваит дык назначайте другого командира", и свои проблемы на работе не связывайто пожалуйста с командой.

Еще РАЗ напоминаю команда собрана людьми и для людей для игры в страйкбол независимо от формы фетиша (я прекрасно отдаю себе отчет что мой ретро фетишь в основной страйкбольной тусовке нах никому не нужен, другие старички тоже неособо вписываются в формат). ВСЕ кто хочет ходить строем в красивой одинаковой форме с одинаковыми автоматиками и т.п. читайте правила вступления в соответствующие комнады там все без распиздяйства и по уставу

З.Ы.
Да вы хоть меж собой договоритесь активисты блин, оденьтесь одинаково вооружитесь там и т.п. мож другие так же захотят и будет счастье biggrin успехов в дебатах....


Ровнясь! Смирна!
 
Nair_Al_SaifДата: Четверг, 19.05.2011, 02:08 | Сообщение # 24
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Я конечно все понимаю про пристрастия и личным фетишем тож обладаю, я непонимаю отношения если вам настолько пох какого хера надо разносить интересы людей которые даже непротиворечат вашим? и командным? в частности составить список того что можно порекемдовать тем же самым новичкам ведь они первыми приходят с вопросами какй лучше разгруз взять? а чем он лучше? а какин очки а что еще тд итп.
Quote
Мне действительно похую все эти рекомендательные тексты
вот самое обидное раз вам похую значи автоматом в команде этого недолжнобыть
Quote
Покимоном ни себя ни команду не считаю ибо "тру" страйкболисты мне высоко противны. Оставте свои комплексы.
Это не комплексы а просто глубина понимания я понимаю что это сложно понять прошу прощения зва тафталогию у всех разный уровень знания вопроса как бы вы отнеслись к партизану времен второй мировой войны в фуражке росийского офицера с высокой тульей? боюсь он бы перестал быть "партизаном" а стал бы "пакемоном" у всего ест свои границы
Quote
шота я порядка в вашей высокоорганизованной правильно отформатированой ватаге (типа отделение должно было быть) ненаблюдаю. а я предоставил все возможности... опа значить а5 треп.
в отличии от вас я могу признать что я несправился (по разным причином которые в конечном итоге не имеют значения) и как вы выразились
Quote
ах не устраиваит дык назначайте другого командира
что такого противоречивающего командным прицыпам ПартизанS обсуждалось в этой ветке при том что ни кто ни кого принуждать не собирался. Я помню как вы сокрушались насколько далек обычный обыватель от понимания хорошего дизайна так вот я вижу здесь своеобразную аналогию с пакемонством.
Quote
ВСЕ кто хочет ходить строем в красивой одинаковой форме с одинаковыми автоматиками и т.п. читайте правила вступления в соответствующие комнады там все без распиздяйства и по уставу
т е в нашей команде ходить в одинаковой форме запрещено?
Quote
Да вы хоть меж собой договоритесь активисты блин, оденьтесь одинаково вооружитесь там и т.п. мож другие так же захотят и будет счастье успехов в дебатах....
так мы этим и занимаемся а нас шашками

Добавлено (19.05.2011, 02:08)
---------------------------------------------
Ладно теперь по существу обращаюсь к конкретным бойцам которые использут шлемы Бонусу, Сенсею И Викингу (а нас не так и много) а тагже людям кто хоть иногда его использовал Туча, Фидюня Карлосон, Андроид, Саня если необращать внимания на весь этот срач что вы думаете по поводу ЗШ как вы к этому относитесь надо это или нет мне интересно ваше мненние ну и все остальные кто хочет высказатья


Real Sword User

Сообщение отредактировал Nair_Al_Saif - Четверг, 19.05.2011, 02:30
 
SenseyДата: Четверг, 19.05.2011, 11:25 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Лично моё мнение:
Концепцией команды "ПартизанS" я по-прежнему считаю именно партизанское бандформирование нашей полосы, со всеми вытекающими. И разнокалиберные шмотки нормальны и логичны.
Но по-моему, тем кто серьёзнее относится к теме, дан зелёный свет, прямым текстом: добровольно хотите единообразия - занимайтесь им, только остальных силком не толкайте. А если вас полтора землекопа - значит основная масса думает иначе.
Теперь о лично моём снаряжении. Когда появляются деньги, их кидать надо на отсутствующее снаряжение а не на замену уже купленного. Потом можно и о заменах подумать.

Теперь предложения по делу:
1) Никого не принуждаем ни силком ни косыми взглядами на оранжевые кеды. Он их честно украл у врага и в своём праве. Попозже грабанёт армейский склад и переобуется ).
2) Тем кто сам хочет поменять снарягу на более одинаковую или купить новую так чтобы попасть в одинаковость, предлагаю такой список:
2.1 Камуфляж «Партизан»
2.2 Разгруз или РПС олива с моллешными петлями
2.3 Доп. примочки (поджопник, наколенники и т.д) – олива
2.4 Шлем (ну пусть будет ЗШ, хрен с ним)
2.5 Головной убор (бандана, подшлемник, балаклава) – кто как хочет, чёрный или олива
2.6 Очки-маска - кто как хочет
2.7 Нижняя часть маски – олива
2.8 Черные перчатки;
2.9 Черная обувь а-ля берцы
Что из этого списка напялить на конкретную игру а что нет, боец выбирает сам.

3) Я готов сменить свой PASGT на ЗШ если эта замена не встанет в деньги выше 2 тысяч (ей-богу, достали!). Поиском варианта предлагаю озадачить уважаемого Байкера, это его светоч.
Остальное у меня по-моему и так вписывается в рекомендованный стандарт.


Иногда автомат намного предпочтительнее катаны...
 
TuchaДата: Пятница, 20.05.2011, 21:39 | Сообщение # 26
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я рад за вас друзья,что вы октивно стали жить с наступлением весны. и подтверждение тому прошедшая войнушка.
Прием ---- для байкера,мне в каске удобно было зимой в подземелье голову спасает очен-но.но когда я начинаю двигаться
то так жарко и он играет роль я про шлем парника и у меня все лицо потеет так что я ничего невижу.Поэтому ненашу.А свою синию кепи готов сменить на зеленую или москировачную раскраску.мне вней удобно а козырек помогает очкам от дождя проверено.


уберите этого
 
BonusДата: Суббота, 21.05.2011, 11:02 | Сообщение # 27
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Знаешь Байкер мое мнение насчет ЗШ неоднозначно, в шлеме для меня главней практичность а не антураж (надо пощупать его для начала)
Для меня главное в игре нашей команды это четкость действий и полное взаимопонимание между собой и только этим надо брать..
По поводу узнаваемости: камуфло-шеврон-олива снаряжение этого на мой взгляд достаточно

PS Надо чаще встречаться


В действительности всё не так, как на самом деле
В нападении будь крайним, в защите центральным
 
КарлсонДата: Воскресенье, 22.05.2011, 22:09 | Сообщение # 28
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну вы, блин, даёте...

По моему все просто. На страницах этой темы люди пытаются периодически путать теплое с мягким. Есть вопрос обмундирования (его одинаковости, аутентичности и хрен его знает чего ещё там....), и есть вопрос узнаваемости

Quote (Bonus)
По поводу узнаваемости: камуфло-шеврон-олива снаряжение этого на мой взгляд достаточно
В вопросе узнаваемости - согласен с Бонусом, тем более что есть достаточно интересное название команды.

У меня есть подозрение, что некоторые товарищи думают, что одевшись в одинаковую форму и превратившись в злобных клонов мы будем круче... Не-а... Про пиписькомер командир правильно сказал...

Я думаю проблема не в одежде, не в снаряге, а в том, что команда начинает потихоньку помирать (причин много, все они адекватные...) и все сообщения и телодвижения призваны компенсировать (пусть даже несознательно) этот процесс. Нам надо больше играть, тогда будет меньше времени думать...

И напоследок лично мое пожелание/предложение:

1. Снаряжение должно быть олива. Всегда. У всех.

Да и еще по поводу шлема:
Я никогда (кроме моментов реальной опасности, читай - требований организаторов, для моей тыквы - подвалы, бункера и т.п.) не одену на себя шлем. Никакой. Мало того, я и шапку носить не буду. Зимой мы играем до -5, при такой температуре мне шапка нахрен не нужна, есть капюшон у костюма, летом примерно та же хрень, только от солнца...


Спокойствие! Только спокойствие! (С)arlson

Сообщение отредактировал Карлсон - Воскресенье, 22.05.2011, 22:18
 
Viking78Дата: Вторник, 31.05.2011, 00:02 | Сообщение # 29
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 85
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
вот вам самые покимоны
http://sashapak.livejournal.com/13168.html


Ровнясь! Смирна!
 
VoffkaДата: Вторник, 27.12.2011, 02:28 | Сообщение # 30
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
В ураган завезли снарягу от pantac по очень хорошим ценам, +15% скидка на НГ!
Если кто хотел себе хороший разгруз, то сейчас самое время!

http://uragan-sport.ru/category.php


 
Форум » Каптерка » Снаряжение » Стандарт отряда (Рекомендации и ограничения)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz