"ПартизанS"  


Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Стандарт отряда - Форум | Регистрация | Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Fidunya, Viking78  
Форум » Каптерка » Снаряжение » Стандарт отряда (Рекомендации и ограничения)
Стандарт отряда
SenseyДата: Воскресенье, 16.05.2010, 12:36 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
При покупке нового снаряжения мы теперь выбираем "оливу", эта расцветка - новый стандарт партизанов. Ограничения на уже купленную снарягу нет. Старые вещи по мере износа заменяются именно на неё.
Прошу подтвердить или опровергнуть.


Иногда автомат намного предпочтительнее катаны...
 
Viking78Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 23:26 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 85
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
такточна

Ровнясь! Смирна!
 
sanyaДата: Суббота, 19.06.2010, 17:22 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
biggrin

Жизнь хороша , пока стучит затвор калаша!

Сообщение отредактировал sanya - Суббота, 19.06.2010, 17:27
 
SenseyДата: Четверг, 22.07.2010, 22:00 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Оформил 5% дисконтную карточку в Сплаве. Правила магазина разрешают её использование знакомыми. Так что пользуемся!

Иногда автомат намного предпочтительнее катаны...
 
QuanДата: Воскресенье, 15.05.2011, 22:21 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Sensey)
разрешают её использование знакомыми. Так что пользуемся!

гыг. учтем-с.

Добавлено (15.05.2011, 22:21)
---------------------------------------------

Quote
новый стандарт партизанов

В идеале еще определить 1-2 вида самой этой снаряги, к примеру 1-2 модели используемых разгрузов. Сейчас Байкер, Сенсей, АлешаАлеша, Кван (я т.е.), Орган (Онтоха) закупили ССО-шную РПС - дешево и пока, вроде, удобно. Т.е. уже какая-то "коммандность" во внешнем виде стала мало-мальски прослеживаться..

Перчатки черные.
Налокотники-наколенники, кто использует, олива.

Ну и типы шлемов/головных уборов. К примеру, если шлем, то PASGT (Бонус, Сенсей) и стандарт - без чехлов, а если шлем не используется каким-то конкретным игроком, то стандарт - кепка нашей расцветки, как у Феди и Алеши, по форме напоминает НАТОвскую BDU-кепку стандартную (вроде порядка 500 р. в ССО продается), а то все кто в кепке, кто в шапке, кто в другой шапке, кто ваще без всего.. Развели, панимаишь, беспредел =))

А то все ну реально дико разные на играх.

Все сугубо в виде предложения для рассмотрения и сугубо ИМХО. =)


..и в газоотводной трубке над стволом также проживает Будда..

Сообщение отредактировал Quan - Понедельник, 16.05.2011, 13:53
 
Nair_Al_SaifДата: Понедельник, 16.05.2011, 21:48 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
По просьбе Qvan-а выскажусь по последнему посту: С черными перчатками все понятно, насчет разгрузов одинаковых тут сложнее бонально кому что удобнее главное цвет олива ССО очень хороший вариант очень дешево для такой системы я лично отказался от сплавовской немизиды в его пользу. Головные уборы тут еще все запутанней я считаю что если шапка то черная, кепка должна быть расцветки партизан, а вот на счет "все в шапках" или "все без шапок" или кто куда тут я несогласен кому че удобнее кто-то носится как угарелый и вшапке так запарится что очки хрен отпатеют а ктото в обороне сидит и без шапки бонально минингит схлопочет мы всетаки не в армии. Про шлем выскажусь отдельно:
Когда мы начинали играть в страйкбол мы только начанали разбираться в особенностях оружия и форменной одежды разных страни многое что мне козалось нормально год назад сейчас у меня вызывает недоумение я говорю про натовские каски и в часости PASGT они на мой взгляд нам неподходят. Мы выбрали себе камуфляж "партизан" это РОССИЙСКИЙ камуфляж его сейчас широко используют наши спецы и военные и если продолжать логику то в качестве стандартного шлема для нас я бы предложил ЗШ-1 (на фото бойцы в ЗШ-1-2 отличается наличием утолщенного забрала ЗШ 1 бывает как с стеклом так и без него безстекла удобне ИМХО)это наш шлем самый распространненый на сегодняшний день защитный шлем в армии и спец подразделениях. Сложность заключается в его приобретении и цене в страйкбольном магазине такой шлем не купиш чтоб купить его надо искать на форуме guns.ru или страйкбольных барахолках они встречаются достаточно часто так настоящий боевой шлем бу обойдется от 4 до 7 тысяч в зависимости от состояния а реплику хорошего качества можно купить за 2-3 тысячи чесно говоря сейчас я понимаю что у многих уже ест каски и по этому не особо расчитываю что все дружно возмут и купят ЗШ-1

Добавлено (16.05.2011, 21:48)
---------------------------------------------
ЗЫ шлем не металический а компазитный достаточно легок


Real Sword User
 
QuanДата: Вторник, 17.05.2011, 00:59 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Согласен, что ПАСГТ нам не подходит по логике, но, тогда уж, надо исключать и М-ки, и МР-хи, и МР40, и прочие Кольты-Глоки.. А раз уж речь зашла о СПЕЦ подразделениях, то надо вспомнить, что у них стоят и ТИГи, и Алтыны, и К6 и еще всякие.. Реплики болт найдешь, а оригиналы дорого дюже, да и хребтину после 7 часов беготни в нем можно будет на протезирование отдавать.

Насчет "если шапка то черная" - тоже абсолютно согласен, но, тогда уж, не просто "шапка-какую-дома-нашел", а поехать и закупить всей командой одинаковые в каком-нть арми-сторе, цена вопроса будет где-то 400 р. на душу.. Равно как и кепки нашей расцветки..


..и в газоотводной трубке над стволом также проживает Будда..
 
Nair_Al_SaifДата: Вторник, 17.05.2011, 08:19 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Насчет исключения зарубежного оружия абсолютно согласен готов первым поставить свою м-ку на полку но боюсь если в вопросе шлемов еще можно договорится то многоуважаемый Quan врядли захочит продать свой mp5 и вместо планируемой g 36 и возьмет и купит себе изготовленный на заказ винтарь. Про конкретных спецов и реконструкорство я не говорю по этому всякие Алтыны нам не пойдут да и цена вопроса боевой алтын на ганзе редкость и стоит он за 20-ку просто я сейчас немного разбираюсь в вопросе и мне коробит взглят люди в "партизане" и PASGT но отношусь к этому с пониманием сам такой был а повышать степеньнашего "пакимонства" и дальше просто нехочу. Ряд фоток что я надергал в инете есть реальные бойцы есть страйкболисты восновном в шлемах ЗШ 1-2 со снятом забралом но есть и ЗШ1 а последние стракболисты так вообще в алтынах а на счет всем одинаковые шапки думаю вопрос решается просто командир будет не против думаю, нужно спросить, ответственным за сбор информации размеров головы конкретного бойца сбор денег на покупку и покупку шапок для вей команды назначить инициативного Quan-а

Real Sword User

Сообщение отредактировал Nair_Al_Saif - Вторник, 17.05.2011, 08:21
 
QuanДата: Вторник, 17.05.2011, 10:47 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ыыы=)) инициатива наказуема)) я имел в виду, что каждый, в удобное для себя время сгоняет в магаз и купит ЗАРАНЕЕ ОГОВОРЕННОЕ шапко четко под свою башню, хотя, сдается мне, что подобного плана шапки будут one size - это ж армия, ггг =))

Не, да я ж не против ЗШ, просто я за то, чтоб у всех был тогда, значит, ЗШ.. Ну, если его, канеш, реально раздобыть реплику и за разумные деньги..
MP-ху я не продам, канеш, да Г-ху хочется, но я готов рассмотреть АК105.. Опять же, если будет какая-то стандартизация..


..и в газоотводной трубке над стволом также проживает Будда..
 
SenseyДата: Вторник, 17.05.2011, 14:25 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Моё мнение:
Только на моей памяти "стандарт отряда" менялся несколько раз. Мы уже меняли разгрузки с более дешёвых вариантов на моллешные и позже устанавливали доп. стандартом цвет "олива" т.е фактически это ещё одна смена.
Поэтому лично меня новое более жёсткое единообразие пугает в первую очередь тем что оно не конечное а очередное. Потом вещи сызнова менять?
Куплю я эту шапочку а мы потом новую примем стандартом и куда её?
Более того, как ни плюнь а единообразие тут же утыкается в оружие. Без этого настоящего единообразия не будет а привод свой я менять отказываюсь. Мне MP-5 в руке удобно лежит, другого не хочу, да и денег нет на коллекцию арсенала. А с MP-5 в ЗШ я всё равно остаюсь покемоном, так что новый стандарт сильно нас не спасёт.
Предлагаю стандарт разработать - но использовать его только когда боец сам захочет купить себе новую цацку.
Старое снаряжение подвергаться ограничениям не должно. Есть общее камуфло, есть шеврон, преобладание "оливы" - всё, это и есть стандарт партизан. Иначе объясните мне кто такие "ПартизанS" раз им нужен именно конкретный шлем.
С долговцами или амерами или команде "Покемоны" хотя бы логически понятно для чего им нужен именно такой стандарт команд. Концепция понятна. А партизанская концепция? Не трофеи?

P.S. Да и не самая это большая проблема у нас, чтобы так грузиться.


Иногда автомат намного предпочтительнее катаны...
 
QuanДата: Вторник, 17.05.2011, 15:30 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Sensey, я видел одинаковые приводы у всей команды ТОЛЬКО у той, что во флектарне (не помню названия) и ходят они строем по мертвяку. В остальных командах при единообразии внешнего вида оружие разное - это нормально - мы не реставраторы, вроде..

Насчет шапок/кепок - твои фразы

Quote
не конечное а очередное
,
Quote
Куплю я эту шапочку а мы потом новую примем стандартом и куда её?
- это, насколько я имею возможность наблюдать, ПЕРВАЯ попытка стандартизации (в этом предмете), потому как СЕЙЧАС единства или принятого стандарта в этом отношении НЕТ, так что твоё опасение
Quote
Куплю я эту шапочку а мы потом новую примем стандартом и куда её?
(на рыбалку будешь таскать =)) мне ни разу не понятно. По такой логике можно сказать "ну вот купил ты МП-ху, а потом стандартом приняли Калаш - и куда ты будешь её девать?"

Quote
использовать его только когда боец сам захочет купить себе новую цацку
- бойцы (кроме одного) уже экипированы всем необходимым, так что эта твоя формулировка и формулировка в самом первом сообщении в этом треде
Quote
по мере износа
.. Я хочу посмотреть на тебя, когда ты ИЗНОСИШЬ, например, разгруз и шлем. Т.е. по сути эти формулировки сводятся к "никогда, можете забить болт" - что, как раз, и есть корень покемонства имхо.

Quote
А партизанская концепция?
- телогрейка, ватники и ушанка - наш выбор в таком случае, о каком камуфляже СПЕЦСЛУЖБ, о каких коммандных ШЕВРОНАХ может тогда вообще идти речь?!?


..и в газоотводной трубке над стволом также проживает Будда..
 
Nair_Al_SaifДата: Вторник, 17.05.2011, 15:46 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote
Только на моей памяти "стандарт отряда" менялся несколько раз
Ну насчет смены снаряги несколько раз это вы батенька загнули никогда небыло такого. Вначале все купили кто чего хотел и что мог себе позволит потом мы посмотрели на другие команды а потом в зеркало и охуели от увиденного и решили что всетаки надо хотябы к цвету единому прийти и цвет олива это не доп стандарт как вы выразились а это на сегодняшний день единственное условие при покупке себе снаряжения. Вы уважаемый пришли в команду уже после описанных событий. Насчет моле опять вы неправы у меня у Вовы всегда с самого начала команды были молешные разгрузы некоторые поменяли затем свои бонально поняв что это удобно посколько большинство готовых бонально имеют много лишнего что нужно для реального бойца и ненужно в страйкболе. У вас на сегодняшний день насколько я помню разгруз ССО так верхние его лямки у вас считаются не молешными а пояс молешный так в каком разгрузе ходитете "полумоле"? Новый стандарт изобретаете? Не надо нести бред.
Quote
Более того, как ни плюнь а единообразие тут же утыкается в оружие. Без этого настоящего единообразия не будет а привод свой я менять отказываюсь. Мне MP-5 в руке удобно лежит, другого не хочу, да и денег нет на коллекцию арсенала. А с MP-5 в ЗШ я всё равно остаюсь покемоном, так что новый стандарт сильно нас не спасёт.
На счет единообразия оружия я лично готов принять то или иное мне все равно я знаю что мне нравится у нато и у россии и смогу получить игровой фан в любом случае. Ни кто никого заставлять менять никогда небудет. Вопрос в том что пакимонство можно уменьшать а можно только добавлять так вот PASGT+Кауфло ПАРТИЗАН+Оружие НАТО=3хПакемонство А вы подумали о других членах команды всетаки больше половины наших бойцов используют руское оружие для них пакмонство посути отсутсвует а вам как я понял все равно кто вы пакемон или нет.
Quote
Предлагаю стандарт разработать - но использовать его только когда боец сам захочет купить себе новую цацку.
собственно этим и занимаемся можете ходить в своем пластиковом PASGT пока пластик неистлеет а потои купить уже стандартный надо понять что.
Quote
А партизанская концепция? Не трофеи?
если честно задолбал этот дурной тезис сколько можно оправдывать свое покимонство дурацкими слоганами. Так наденьте пустынный разгруз и говорите что он вам как трофей достался, так нет с оливой вы согласились значит всетаки единообразия хочется? Мое мнение простое что ЗШ1 потходит нашему комуфлу как подходят ему разгрузы олива, черные перчатки, и черные берцы.

Добавлено (17.05.2011, 15:46)
---------------------------------------------
Так вот за два с половиной года существованиякоманды люди до сих пор носят разгрузы расцветки тигр несносились еще коментарий для размышления


Real Sword User

Сообщение отредактировал Nair_Al_Saif - Вторник, 17.05.2011, 15:41
 
QuanДата: Вторник, 17.05.2011, 17:24 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вобщем, ИМХО, "а воз и ныне там".
Мне кажется, надо с чего-то начинать, и, в виду того, что, как я понял, шлем ЗШ никто не будет покупать, по крайней мере, пока, то начать можно с шапок/кепок + разгрузов тем, у кого до сих пор НЕ олива.. Хотя бы маленький шаг от покемонства..


..и в газоотводной трубке над стволом также проживает Будда..
 
VoffkaДата: Среда, 18.05.2011, 05:53 | Сообщение # 14
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
А уклониться от ношения шлема можно будет?) Просто я например не люблю носить кастрюлю на голове.
И если память не изменяет, не я один такой...
Практический же толк от шлема вообще сомнителен в наших играх, мне он больше мешает, чем помогает.
За все эти годы он мне пригодился только на уфо3))

А так, в деле борьбы с покемонством я только за! smile

P.S. свою пиэмсишную кепку на бду не променяю, хоть убейте))


 
Nair_Al_SaifДата: Среда, 18.05.2011, 07:34 | Сообщение # 15
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Об обязательности шлема не может быть и речи это личное дело каждого бойца, разговор шел об единообразии в снаряжении. Окромя расцветки камуфла и цвета разгруза ограничений в команде нет например мне ничто не мешет купить в от такие боты и в них приехать на игру просто хочется чтоб мы были хоть немного меньше пакемонами.

Real Sword User
 
Форум » Каптерка » Снаряжение » Стандарт отряда (Рекомендации и ограничения)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz